TOMMY Зоогостиница
Назад 01.09.2021 10:20

Не с кем оставить собаку в Санкт-Петербурге — что делать?

Срочно уезжаете по работе или в долгожданный отпуск? Организуйте питомцу качественный отдых, избавив от стресса разлуки с хозяином.

Оставить животное дома можно, попросив родственника или друга временно пожить у вас. Отлично, если пес знает этого человека, и относится к нему дружелюбно. Если же предложить знакомому всего раз в день навещать питомца, кормить и выводить на прогулку, это неизменно скажется на психическом состоянии животного.

Варианты передержки для собак

На выбор собаковладельца есть несколько видов передержки:

  1. Отдать на время собаку друзьям. Этот вариант стоит практиковать с осторожностью, если в том доме есть питомец, с которым пес еще не знаком.
  2. Домашняя передержка у догситтера (человека, оказывающего услуги по присмотру за чужими питомцами).
  3. Проживающие в квартирах практикуют оставлять животное на попечение соседки. Плюс в том, что с таким человеком можно регулярно созваниваться, узнавая о самочувствии собаки. Минус — не всем под силу доверить постороннему уход за четвероногим.
  4. Передержка у кинолога, занимающегося дрессировкой. Такой формат доступен не в каждой школе дрессировки, да и стоит дорого.

Платная домашняя передержка стоит немногим дешевле зоогостиницы, но гарантий в разы меньше. Любит ли догситтер животных, будет ли соблюдать названные рекомендации по содержанию и уходу? Поэтому важно найти комфортную и безопасную передержку.

Профессиональный уход в зоогостинице

Постояльцы гостиницы для собак получают круглосуточный профессиональный уход и комплекс процедур:

  1. Питание по привычному режиму (готовый или натуральный корм).
  2. Осмотр и консультации ветеринара.
  3. Прием лекарственных препаратов.
  4. Выгул и игры с любимыми игрушками.

В отелях оборудованы просторные вольеры и площадки для выгула собак разного размера, куда хозяин селит питомца на оговоренный срок. Заключается договор, условиями которого оговаривается спектр услуг.

Нахождение в зоогостинице позволяет удовлетворить потребности четырехлапого, а человеку не приходится ломать голову, не забыл ли знакомый сегодня навестить собаку.

К выбору передержки стоит отнестись внимательно, заранее изучив условия жизни животных, а также задав персоналу зоогостиницы волнующие вопросы. В таком случае разлука пса с хозяином проходит практически безболезненно.