TOMMY Зоогостиница

Статьи

и новости

Питомец – это как маленький иностранец в вашем доме. Чтобы в отношениях царили гармония и взаимопонимание, необходимо выучить его родной язык. Ваш пушистый малыш тоже старается. Чтобы процесс проходил легко и интересно, кроме новостей мы собрираем в этом разделе полезную информацию о поведении, привычках, особенностях ухода и лучших способах показать вашу любовь хвостатому другу, будь то кошка или собака.

20.09.2021 18:24

Собака на передержке: что надо знать

Изменение обстановки и разлука с хозяином — огромный стресс для собак. Сразу откажитесь от идеи оставить домашнего питомца дома — для представителей семейства собачьих нет ничего страшнее одиночества. Заранее подберите вариант проживания для своего любимца, чтобы было время подготовиться. Предлагаем краткую инструкцию, которая поможет повысить качество жизни собаки во время передержки.

Читать
16.09.2021 12:45

Какие требуются прививки и обработки при приеме кошек в зоогостиницу?

Согласно санитарным правилам, зоогостиницы принимают только вакцинированных кошек, не имеющих признаков инфекционных заболеваний, которые прошли противогельминтную и антипаразитарную обработку. Последняя прививка ставится животному за 2 недели и не более чем за 11 месяцев до его помещения в гостиницу, а обработка против глистов и блох – за 14 дней.

Читать
10.09.2021 06:11

Кормление собак. Рекомендации и правила

От рациона зависит состояние здоровья, качество шерсти и настроение домашних питомцев. Правильное питание способствует повышению иммунитета, организм лучше противостоит заболеваниям, в меньшей степени подвержен инфекциям. Сегодня мы расскажем о том, как правильно кормить собак.

Читать
06.09.2021 15:54

Почему собака воет/скулит? И что с этим делать

Даже самые спокойные собаки иногда скулят и воют, сообщая звуками о своем дискомфорте, беспокойстве или голоде окружающим. Важно правильно определить причину такого поведения питомца, чтобы в дальнейшем проблема не возникала вновь.

Читать
01.09.2021 10:20

Не с кем оставить собаку в Санкт-Петербург - что делать?

Срочно уезжаете по работе или в долгожданный отпуск? Организуйте питомцу качественный отдых, избавив от стресса разлуки с хозяином.

Оставить животное дома можно, попросив родственника или друга временно пожить у вас. Отлично, если пес знает этого человека, и относится к нему дружелюбно. Если же предложить знакомому всего раз в день навещать питомца, кормить и выводить на прогулку, это неизменно скажется на психическом состоянии животного.

Читать
29.08.2021 16:12

Как выбрать передержку собаке на время отпуска

Не у каждого есть лояльные родственники или друзья-собачники, готовые взять к себе чужую собаку на время отпуска или отъезда. Если с окружением не повезло, лучшее, что может сделать хозяин для питомца – найти передержку. От правильно выбранного места зависит не только спокойствие хозяина, но и ментальное и физическое здоровье питомца.

Читать
20.08.2021 15:25

Особенности и правила выгула собак

Прогулка и активные игры с питомцем – ежедневная рутина для владельцев собак. Чтобы процесс приносил питомцу удовольствие, а вам и окружающим – спокойствие, необходимо придерживаться рекомендаций.

Читать
10.08.2021 18:24

Какие прививки должны быть у собаки? Почему важны прививки?

При поездке в отпуск и в других случаях объективным решением видится оставление любимого питомца в специализированной гостинице для животных. В этом случае необходимо соблюсти некоторые правила, среди которых особое место занимает вакцинация.

Читать