TOMMY Зоогостиница
Назад 29.08.2021 16:12

Как выбрать передержку собаке на время отпуска

Не у каждого есть лояльные родственники или друзья-собачники, готовые взять к себе чужую собаку на время отпуска или отъезда. Если с окружением не повезло, лучшее, что может сделать хозяин для питомца – найти передержку. От правильно выбранного места зависит не только спокойствие хозяина, но и ментальное и физическое здоровье питомца.

Варианты передержек: плюсы и минусы каждого варианта

В идеале лучше взять собаку с собой в отпуск, но не всегда питомец подходит по габаритам или любит поездки. А найти отель для размещения с животным – та еще головная боль. Поэтому владельцам приходится выбирать более доступные варианты.

Оставить собаку у знакомых

Свою собаку можно привезти к знакомым или попросить регулярно навещать животное. Вариант, когда пес будет сутками дома в одиночестве – крайне неудачный. Не подвергайте животное такому стрессу!

Увы, дом друзей не всегда подготовлен для содержания собаки, к тому же человек может не знать базовых правил ухода. Если знакомый не в силах обеспечить псу безопасную и комфортную жизнь на время отсутствия хозяина, ищите другие варианты.

Передержка при ветеринарной клинике

Здесь за животным присматривают опытные ветеринары. Но даже этот фактор не гарантирует отсутствие проблем и безопасность для питомца. К минусам ветклиники относят условия проживания: собак размещают в небольших клетках, которых в комнате может быть несколько.

Помимо стресса от постоянного соседства с другими животными, есть еще одна проблема – собака контактирует с пациентами клиники, а это значит риск подхватить инфекцию.

У клиник ограниченная площадь, здесь редко оборудованы обширные площадки для выгула. Собаку ждет одна-две прогулки в день на лужайке, возможно даже без любимых игрушек.

Передержка в квартире догситтера

Подобные передержки часто работают неофициально, хозяин оставляет собаку на свой страх и риск. К плюсам метода относят сравнительно привычную для пса обстановку (к тому же есть все шансы найти догситтера поблизости от места жительства). Вольерное содержание в таких местах не практикуется, что важно беспокойным и впечатлительным породам.

Отрицательные моменты: скученность собак в пределах одной квартиры и отсутствие официального договора. Не факт, что догситтер будет придерживаться рекомендаций по питанию и выгулу. К тому же у него нет знаний, необходимых для экстренной помощи животному.

Гостиница за городом

Здесь практикуют вольерное или комнатное содержание. Собака получает регулярные прогулки на воздухе и комфортные условия. Такие пансионаты располагают за десятки километров вдали от города и, чтобы доехать туда, потребуется много времени и расходы на бензин. Удаленность от ближайшей ветеринарной клиники с медпомощью тоже имеет значение. Привычные к квартирам собаки не всегда быстро адаптируются к «сельской» жизни, поэтому будут чувствовать себя некомфортно.

Зоогостиница – это не только укромный уголок в пару квадратных метров для ночлежки, а и полноценный, комплексный уход.

Достоинства такого варианта:

  1. Персонал имеет опыт в содержании животных.
  2. Собакам организуют прогулки на огороженной территории и разнообразный досуг.
  3. Животных селят в просторных вольерах без риска сбежать.
  4. В непредвиденной ситуации питомцу окажут медицинскую помощь.

Постояльцев принимают с паспортом и заранее сделанными прививками, поэтому здоровью пса ничего не угрожает.

Почему зоогостиница – решение ответственных хозяев

Если вы хотите обеспечить питомцу профессиональный уход и безопасное пространство – все это готовы предложить в зоогостинице для собак Tommy. Тут вы не только оставите питомца на время, но и в любой момент узнаете, чем занимается собака, воспользовавшись опцией видеонаблюдения. Просторные номера для содержания, кормление по графику, три выгула ежедневно – далеко не все услуги, которые оказывают гостям.

В числе дополнительных опций:

  1. СПА-процедуры для комфорта питомца.
  2. Услуги груминга для поддержания привлекательного внешнего вида.
  3. Дрессировка в паре с опытным кинологом.
  4. Помощь зоопсихолога для самых чувствительных собак.

Каждому питомцу предоставляется отдельный ящик для хранения личных вещей. Номера оснащены всем необходимым для комфортного проживания: игрушки, диванчики, лежанки и миски.

Чтобы разлука собаки с хозяином прошла безболезненно, передайте персоналу гостиницы при заселении:

  1. Амуницию и поводок;
  2. Миски для корма;
  3. Запас еды и лакомства (при необходимости персонал купит, что потребуется – просто оставьте пожелания касаемо меню собаки);
  4. Любимые игрушки животного.

В зооотеле Tommy питомцу обеспечат все условия для проживания и приятного времяпрепровождения, а вы получите регулярные отчеты в мессенджерах.